24 फरवरी से शुरू होगा झारखंड विधानसभा का बजट सत्र, सरकार और विपक्ष ने कसी कमर

image source: social media

Budget Session of Jharkhand assembly: झारखंड विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से शुरू होने जा रहा है जो  27 मार्च तक चलेगा. इस सत्र के हंगामेदार होने के पूरे आसार हैं. बजट सत्र को लेकर विपक्ष ने सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है.  23 फरवरी को विपक्ष की बैठक होगी. इधर सत्तारूढ़ कांग्रेस ने भी अपने विधायक दल की बैठक 23 फरवरी को बुलाई है.

सत्र के हंगामेदार होने के पूरे आसार

भारतीय जनता पार्टी जहां हेमंत सोरेन सरकार के चुनावी वादों को लेकर सरकार से सवाल करेगी. वहीं सदन में मंईयां सम्मान योजना, रियायती दर पर गैस सिलेंडर सहित कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी में है. साथ ही नगर निकाय चुनाव को लेकर कराए गए ओबीसी सर्वेक्षण के मुद्दे पर भी सदन में (Jharkhand assembly) सरकार को घेरने के लिए तैयार है. इधर विपक्ष की तैयारी का जवाब देने के लिए सत्तारूढ़ दल भी पूरी तरह तैयार है. बता दें कि 24 फरवरी से शुरू हो रहे झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के दौरान 3 मार्च को वित्तीय वर्ष 2025 -26 का बजट वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर के द्वारा सदन में पेश किया जाएगा.

बजट सत्र की तैयारी शुरू

झारखंड विधानसभा ने 24 फरवरी से आरंभ हो रहे बजट सत्र की तैयारी शुरू कर दी है.  इस सिलसिले में मंगलवार को विधानसभा अध्यक्ष रबीन्द्रनाथ महतो ने राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की है.

न्यूज़ डेस्क/ समाचार प्लस, झारखंड- बिहार

 ये भी पढ़ें :  Jharkhand: 9 करोड़ के NRHM घोटाले के आरोपी प्रमोद सिंह को ईडी ने किया गिरफ्तार