समाचार प्लस
Breaking झारखण्ड फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर राँची

Terror of Elephant in Jharkhand : इटकी में हाथी के आतंक को देखते हुए धारा 144 लागू, अलग-अलग स्थानों पर 10 को कुचला

image source : social media

Terror of Elephant in Jharkhand:रांची: झारखंड की राजधानी रांची से नजदीक इटकी और बेड़ो में जंगली हाथी (elephant terror)ने चार को कुचल कर मार डाला। मंगलवार की सुबह करीब 6:00 बजे एक बेकाबू हाथी इटकी प्रखंड के गांवों में घुस गया. जिसके बाद उसने कई ग्रामीणों की जान ले ली. घटना के बाद रांची के अनुमंडल दंडाधिकारी ने पूरे इटकी प्रखंड में धारा 144 (section144) लगा दी है.

अब तक 4 लोगों की मौत

मंगलवार को हुई घटना में अब तक 4 लोगों की मौत हो चुकी है. शवों का पोस्टमार्टम मंगलवार देर रात तक किया गया. वहीं एक घायल का इलाज रिम्स के न्यू ट्रॉमा सेंटर में चल रहा है. मरनेवाले में सुखवीर उरांव, गोइंदा उरांव, राधा देवी और पुनई उरांव है, जबकि घायल एतवा उरांव जिंदगी और मौत से जूझ रहा है. इससे पहले राधा देवी का भी रिम्स में ही इलाज किया जा रहा था, लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके. हाथी के शिकार हुए सभी ग्रामीण गढ़गांव के चचगुरा, करमटोली और बोरियों बस्ती के रहने वाले थे.

पिछले 48 घंटों में रांची और आसपास के इलाके में 10 लोग मारे गए 

इससे पहले इटकी से सटे लोहरदगा जिले के भंडरा और कुड़ू इलाके में जंगली हाथी ने 5 लोगों को कुचल कर मार डाला था. (Terror of Elephant in Jharkhand) इस तरह से पिछले 48 घंटों में रांची और आसपास के इलाके में जंगली हाथी ने 10 लोगों को कुचलकर मार डाला. इस घटना से ग्रमीणों में दहशत है. प्रशासन की ओर से प्रभावित इलाके में धारा 144 लागू करने का निर्णय लिया गया है.

 ये भी पढ़ें :Jharkhand: भाप्रसे प्रवीण कुमार टोप्पो और भाप्रसे राजेश्वरी बी को अतिरिक्त प्रभार

Related posts

Video: टीम इंडिया की जर्सी पहनकर चहल की वाइफ Dhanashree Verma ने डांस फ्लोर पर लगाई आग, अदाओं से घायल हुए फैंस

Manoj Singh

Jharkhand News : झारखंड के पांच जिलों के 20 सूत्री स‍मिति के उपाध्‍यक्ष और सदस्‍य घोषित, यहां देखें सूची

Manoj Singh

अंतरराष्ट्रीय कराटे प्रतियोगिता में रांची की Anjali Kumari ने देश को दिलाया दो स्वर्ण पदक

Manoj Singh