Sri Lanka crisis: आर्थिक बदहाली और पिछले कुछ महीनों के राजनीतिक गतिरोध से परेशान लोग शनिवार की सुबह हजारों लोग पहले राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे के घर में घुस गए. और फिर देर शाम प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे के घर में आग लगा दी. शनिवार की सुबह हजारों प्रदर्शनकारी कोलंबो में जमा हो गए. देश की जनता राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे और प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे से इस्तीफे की मांग कर रही है.
प्रदर्शनकारी आवास में दाखिल हो गए
पीएम विक्रमसिंघे इस्तीफा दे चुके हैं, जबकि राजपक्षे 13 जुलाई को अपना पद छोड़ेंगे. राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री पर इस्तीफे का दबाव तब बढ़ा जब प्रदर्शनकारी उनके आवास में दाखिल हो गए. बताया जा रहा है कि राष्ट्रपति राजपक्षे देश छोड़कर भाग गए हैं. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि जब तक राजपक्षे इस्तीफा नहीं देंगे तब तक वे राष्ट्रपति भवन और प्रधानमंत्री आवास में डटे रहेंगे.

राष्ट्रपति भवन और पीएम आवास बना पिकनिक स्पॉट
प्रदर्शनकारी देश के सबसे सुरक्षित इन ठिकानों में जमकर मजे कर रहे हैं. राष्ट्रपति भवन और पीएम आवास पिकनिक स्पॉट बन गया है. प्रदर्शनकारियों के कई वीडियो भी वायरल हो रहे हैं, जिसमें वे कुकिंग करते, कैरम बोर्ड खेलते दिख रहे हैं. कुछ तो सोफे पर आराम करते भी दिखे.

प्रधानमंत्री के बिस्तर पर WWE की तरह लड़ाई
प्रदर्शनकारियों को बेड पर WWE के रेसलर्स की नकल करते देखा जा सकता है. कुछ नौजवान कथित तौर पर श्रीलंका के प्रधानमंत्री के बिस्तर पर WWF की तरह लड़ाई कर रहे हैं. हम देख सकते हैं कि कुछ युवक एक बंदे को पलंग पर उठाकर पटक रहे हैं जबकि दूसरा लड़का किसी रेफरी की तरह उनकी हार-जीत का फैसला करता दिख रहा है.
ये भी पढ़ें : विजय माल्या को ‘सुप्रीम’ झटका, सुप्रीम कोर्ट ने कहा- चार हफ्ते में लौटाये 40 मिलियन डालर, वर्ना…