Rohini Court News: दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में फिर फायरिंग की घटना हुई है. जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार को वकील और कोर्ट की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी के बीच सुरक्षा जांच के दौरान कहासुनी हो गई, जिसके बाद वहां फायरिंग हुई. इस घटना में 2 वकीलों को गोली लगने की सूचना है. घायल वकीलों को अस्पताल ले जाया गया है. वहीं, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच कर रही है.
विवाद की वजह क्या थी, इसकी जानकारी सामने नहीं आई है. हालांकि कोर्ट परिसर के पास गोली चलने से इलाके में हड़कंप मच गया है. बता दें कि यह पहली बार नहीं है कि रोहिणी कोर्ट में इस तरह की घटना सामने आई है, इससे पहले भी यहां शूटआउट और बम ब्लास्ट जैसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं.
बता दें कि नवंबर 2019 को तीस हजारी कोर्ट के परिसर में कैदी लॉकअप के सामने गाड़ी खड़ी करने के मुद्दे पर वकीलों और पुलिसकर्मियों के बीच झड़प हो गई थी. झड़प के बाद परिसर में ही एक वकील को गोली लग गई थी, जिसके बाद भारी बवाल हुआ था.
Rohini Court News