Ranchi ED News: मनी लॉन्डिंग में गिरफ्तार ग्रामीण कार्य विभाग के निलंबित मुख्य अभियंता वीरेंद्र राम केस से जुड़े सीए मुकेश मित्तल के सहयोगी हरीश यादव (Harish Yadav) को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया है. बता दे कि मार्च 2023 में ईडी के संयुक्त निदेशक के आवेदन पर दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में दर्ज किया गया था.जिसमें वीरेंद्र राम के अलावा उनके चार्टर्ड अकाउंटेंट मुकेश मित्तल व अन्य को आरोपित बनाया गया. दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा में दर्ज की प्राथमिकी में आरोपितों पर फर्जी केवाइसी पर बैंक खाता खोलकर काले धन की लॉन्ड्रिंग का आरोप है. पूर्व में 22 फरवरी को ईडी की छापेमारी में वीरेंद्र राम के ठिकाने से आपत्तिजनक दस्तावेज व चल-अचल संपत्ति की जानकारी के अलावा उनके चार्टर्ड अकाउंटेंट मुकेश मित्तल के ठिकाने से नोटबंदी के पूर्व के 9.46 लाख रुपये के पुराने नोट और आपत्तिजनक दस्तावेज भी बरामद हुए थे.
टेंडर घोटाले की जांच के सिलसिले में छानबीन में यह पता चला कि वीरेंद्र राम व अन्य ने मिलकर मनी लॉन्ड्रिंग के उद्देश्य से फर्जी नामों पर बैंक खाता व पैन कार्ड बनाने के लिए आपत्तिजनक दस्तावेज का उपयोग किया. ईडी को जांच में पता चला कि नई दिल्ली में रोहिणी के सेक्टर-6, सी-4 निवासी तारा चंद ने दिल्ली के एक अन्य सीए नीरज मित्तल के निर्देश पर तीन अलग-अलग कंपनियों श्री
खाटूश्याम ट्रेडर्स, अनिल कुमार गोविंद राम ट्रेडर्स व ओम ट्रेडर्स के नाम से फर्जी दस्तावेज व केवाइसी के नाम पर बैंक खाते खोले. इन सभी खातों का उपयोग दिल्ली में रहने वाले चार्टर्ड अकाउंटेंट मुकेश मित्तल ने मुख्य अभियंता वीरेंद्र राम के अवैध धन को सफेद करने के लिए किया था. वीरेंद्र राम ने मुकेश मित्तल की मदद से अपने आधिकारिक पद का दुरुपयोग कर चार्टर्ड अकाउंटेंट मुकेश मित्तल के माध्यम से अवैध धन को अपने परिवार के सदस्यों के खाते में भिजवाया.
इसे भी पढें: JMM ने कहा ‘ED का मतलब End of Democracy’, बाबूलाल मरांडी पर भी किया जमकर हमला
ranchi ed news