President Jharkhand Visit: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का तीन दिवसीय झारखंड दौरा देवघर से शुरू होने जा रहा है. 24 मई को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू देवघर पहुंचेंगी (President Jharkhand Visit) और बाबा बैद्यनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगी. बाबा नगरी देवघर पूजा अर्चना के बाद वे सीधे रांची एयरपोर्ट पर उतरेंगी और वहां से बिरसा चौक में माल्यार्पण कर अल्बर्ट एक्का चौक पहुंच शहीद अल्बर्ट एक्का की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगी. जिसके बाद उनका कारकेड राज भवन प्रस्थान करेगा, जहां रात्रि विश्राम के बाद 25 मई को वह खूंटी के लिए रवाना होंगी.
कारकेड का रिहर्सल किया गया
खूंटी में कार्यक्रम (President Jharkhand Visit) समाप्त के बाद राष्ट्रपति ट्रिपल आईटी के दीक्षांत समारोह में नामकुम पहुंचेंगी. रात्रि विश्राम राजभवन में होगा और 26 मई को वह वापस यहां से रवाना हो जाएंगी. राष्ट्रपति के आगमन से पहले मंगलवार को कारकेड का रिहर्सल किया गया. एयरपोर्ट से कारकेड बिरसा चौक बिरसा चौक से अल्बर्ट एक्का चौक और अल्बर्ट एक्का चौक से राजभवन पहुंचा. कारकेड में सेना के भी जवान शामिल थे.
यहां कुछ देर के लिए रोक दिए जाएंगे ट्रैफिक
राजभवन से हॉट लिप्स चौक,न्यू मार्केट चौक, किशोरगंज चौक, पुराना विधान सभा, शहीद मैदान चौक, शालीमार बाजार चौक, प्रभात तारा मैदान, जेएससीए स्टेडियम होकर न्यू हाइकोर्ट के गेट नंबर-दो तक के पहुंच पथों तक कुछ देर के लिए ट्रैफिक रोक दिया जायेगा।इसके लिए मेन रोड तक आने वाले ब्रांच रोड पर बैरियर व ड्रॉप गेट लगाये जायेंगे.
ये भी पढ़ें : अर्चना मेहता बनायी गयीं राज्यपाल सचिवालय में संयुक्त सचिव