समाचार प्लस
Breaking अंतरराष्ट्रीय फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर

अब पैसे बिना ब्लू टिक नहीं, फेसबुक और इंस्टाग्राम ने भी शुरू की ब्लू टिक की पेड सर्विस

Now there is no blue tick without money, Facebook, Instagram also started paid service of blue tick

न्यूज डेस्क/ समाचार प्लस झारखंड-बिहार

ट्विटर के बाद अब फेसबुक और इंस्टाग्राम पर भी ब्लू टिक की पेड सर्विस शुरू हो गयी है। यानी अब बिना पैसे दिये फेसबुक और इंस्टाग्राम यूजर्स को ब्लू टिक नहीं मिलेगी। ट्विटर पर ब्लू टिक की पेड सर्विस शुरू होने के बाद सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक (Facebook) और इंस्टाग्राम (Instagram) भी पेड सर्विक के लिए चर्चा में थे। इसी के तहत मेटा (Meta) ने फेसबुक और इंस्टाग्राम के लिए ब्लू टिक की पेड सर्विक का ऐलान किया था। और अब उसने इसे शुरू कर भी दिया है। इसकी जानकारी खुद मेटा के CEO मार्क ज़ुकरबर्ग ने फेसबुक पर पोस्ट करते हुए दी थी।

फेसबुक और इंस्टाग्राम के लिए कितने खर्च करने होंगे

कम्पनी ने फिलहाल आस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के लिए पेड सर्विस की शुरुआत ही है। दोनों देशों के यूजर्स को Web वर्जन के लिए प्रति महीने 11.99 डॉलर यानी 991 रुपये चुकने होंगे। जबकि iOS और एंड्रॉइड मोबाइल यूजर्स को अतिरिक्त भुगतान करना होगा। मोबाइल यूजर्स को 14.99 डॉलर यानी करीब 1 हजार 240 रुपये प्रति माह भुगतान करने होगे।

यह भी पढ़ें: Jharkhand: AK-47 बरामदगी मामले में मुख्यमंत्री के सुरक्षा प्रभारी विमल कुमार को ईडी ने बुलाया

Related posts

मुख्यमंत्री Hemant Soren ने खरसावां गोलीकांड के वीर शहीदों को दी श्रद्धांजलि, कहा – पर्यटक स्थल के रूप में विकसित होगा ‘शहीद पार्क’

Manoj Singh

Jharkhand: राज्यपाल ने सपरिवार बाबाधाम और बासुकिनाथ धाम में पूजा-अर्चना कर राज्य का विकास मांगा

Pramod Kumar

कैबिनेट से तेल कंपनियों को बड़ी राहत, 22 हजार करोड़ के नुकसान की भरपाई करेगी सरकार

Pramod Kumar