Leader of Opposition in Jharkhand: झारखण्ड में नेता प्रतिपक्ष के चयन को लेकर संशय के बादल छंटने वाले हैं . कोडरमा से लगातार तीसरी बार जीत हासिल करने वाली भाजपा विधायक डॉ नीरा यादव (Neera Yadav) के झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष (Leader of Opposition in Jharkhand) बनने की प्रबल संभावना नजर आ रही है. भाजपा विधानसभा में एक महिला चेहरा को आगे कर झारखंड के साथ पड़ोसी राज्य बिहार के लोगों को बड़ा संदेश दे सकती है. क्योंकि बिहार में विधानसभा के चुनाव इसी साल होने हैं.
वैसे तो भाजपा विधायक दल के नेता (Leader of Opposition) बनने की रेस में कई नाम की चर्चा है जिसमें बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी के अलावा सीपी सिंह और नीरा यादव के नाम शामिल हैं. जानकारी के मुताबिक इन सब नामों में सबसे आगे नीरा यादव हैं जो महिला के साथ-साथ ओबीसी वर्ग से आती हैं. बहरहाल तीनों नेताओं के समर्थक अपने-अपने नेता के लिए जोर-आजमाइश कर रहे हैं.अब देखना होगा कि पर्यवेक्षक किसके नाम पर मुहर लगाते हैं. बता दें कि भूपेंद्र यादव और डॉ के लक्ष्मण को झारखंड विधानसभा में पार्टी के विधायक दल के नेता के चुनाव को लेकर केंद्रीय पर्यवेक्षक के रूप में नियुक्त किया गया है.
गौरतलब है कि भाजपा द्वारा विधायक दल का नेता नहीं चुने जाने की वजह से मुख्य सूचना आयुक्त समेत कई महत्वपूर्ण पदों पर नियुक्ति नहीं हो पा रही है. इसी मामले में 7 जनवरी, 2025 को सुप्रीम कोर्ट अपने निर्देश में कह चुका है कि दो सप्ताह के भीतर नेता का चयन कर सूचित करें. फिर भी मामला अटका हुआ है.
न्यूज़ डेस्क/ समाचार प्लस, झारखंड- बिहार
ये भी पढ़ें : झारखंड विधानसभा को जल्द मिलेगा नेता प्रतिपक्ष, बीजेपी ने चयन के लिए बनाया पर्यवेक्षक