समाचार प्लस
Breaking पटना फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर बिहार

अब बिहारएम एमपी-एमएलए कोर्ट ने राहुल गांधी को थमाया समन, ‘मोदी सरनेम’ पर कम नहीं हो रहीं कांग्रेस नेता की मुश्किलें

Now Bihar MP-MLA court summons Rahul Gandhi

न्यूज डेस्क/ समाचार प्लस – झारखंड-बिहार

‘मोदी सरनेम’ पर गुजरात के सूरत के एक कोर्ट ने कांग्रेस नेता राहुल को दोषी करार दिये जाने और फिर लोकसभा की उनकी सदस्यता समाप्त हो जाने के बाद देशभर में बवाल मचा हुआ है। लेकिन इतने पर से भी राहुल गांधी की मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं। अब बिहार के एमपी-एमएलए ने इसी मामले में राहुल गांधी को समन भेजा है और 12 अप्रैल को कोर्ट में हाजिर होने का आदेश जारी किया है। एमपी-एमएलए कोर्ट ने  जिस मानहानि याचिका पर राहुल गांधी को समन भेजा है, वह बिहार के राज्यसभा सांसद सुशील मोदी के द्वारा दायर की गयी थी।

सुशील मोदी ने 2019 में दर्ज करायी थी मानहानि याचिका

मोदी सरनेम के जिस मामले में राहुल गांधी को सूरत कोर्ट से सजा हो चुकी है। इसी मामले में 2019 में ही भाजपा नेता सुशील मोदी ने भी शिकायत दर्ज करायी थी। 2019 के लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान राहुल गांधी ने कह दिया था कि ‘आखिर सभी मोदी चोर क्यों होते हैं’। राहुल गांधी के इस बयान से नाराज गुजरात के विधायक पूर्णेश मोदी ने राहुल गांधी के खिलाफ सूरत कोर्ट में याचिका दायर की थी और उस पर कांग्रेस नेता को सजा भी हो गयी। उसी दौरान सुशील मोदी ने भी इसी मुद्दे पर शिकायत दर्ज करायी थी, जिस पर कोर्ट ने राहुल गांधी को 12 अप्रैल को हाजिर होने का समन भेज दिया। हालांकि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि राहुल गांधी खुद इस मामले में हाजिर होंगे या उनके वकील की ओर से अगली तारीख की मांग की जायेगी।

सुशील मोदी का ट्वीट

मोदी सरनेम मामले में सूरत कोर्ट के फैसले के बाद सुशील मोदी ने ट्वीट कर कहा था कि पटना कोर्ट में भी मैंने इस मुद्दे पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया है। वह इस मामले में जमानत पर हैं। सूरत कोर्ट की तरह ही पटना कोर्ट में भी उन्हें सजा की पूरी संभावना है।

राहुल प्रकरण पर गर्म है सियासत

राहुल गांधी को सजा सुनाये जाने के बाद पूरे देश की तरह बिहार में भी सियासत गर्म है। बिहार विधानमंडल के बाहर कांग्रेस ने सहयोगी दल राष्ट्रीय जनता दल के साथ मिलकर काला बिल्ला लगाकर विरोध किया था। कांग्रेस के राष्ट्रीय नेताओं के निर्देश पर बिहार कांग्रेस भी अलग अलग कार्यक्रम कर अपना विरोध दर्ज करा रही।

यह भी पढ़ें: झारखंड की सड़कों पर जल्द दौड़ेंगी इलेक्ट्रिक एसी बसें, शुरुआत रांची से

Related posts

हरभजन सिंह के 23 साल लंबे क्रिकेट करियर पर लगा विराम, इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

Pramod Kumar

शक्ति प्रदर्शन के साथ सिद्धारमैया ने सम्भाली कर्नाटक की कमान, शपथ-ग्रहण में विपक्षी नेताओं का जमावड़ा

Pramod Kumar

Vasant Navratri: आराधना से प्रसन्न होकर अनेक सिद्धियां प्रदान करती हैं मां शैलपुत्री

Pramod Kumar