समाचार प्लस
Breaking झारखण्ड फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर राँची शिक्षा

JSSC PGT Exam 2023: 3,355 अभ्यर्थियों के आवेदन इस वजह से कर दिए गए रद्द

न्यूज़ डेस्क/ समाचार प्लस, झारखंड- बिहार

JSSC PGT Exam 2023: रांची: झारखंड कर्मचारी चयन आयोग द्वारा आयोजित होने वाले पीजीटी परीक्षा 2023 (JSSC PGT Exam 2023) के ऑनलाइन आवेदन करने वाले 3,355 अभ्यर्थियों के आवेदन को विभिन्न कारणों से रद्द कर दिया है. आयोग ने आवेदन रद्द करने के पीछे अभ्यर्थियों द्वारा रजिस्ट्रेशन के बाद प्रक्रिया को पूरी नहीं करने को मूल वजह बताय़ा है. इसके अतिरिक्त जांच के क्रम में कई अभ्यर्थियों का फोटो और हस्ताक्षर अपलोड नहीं होना है.

आयोग के अनुसार, जिन अभ्यर्थियों के आवेदन रद्द किए गए हैं, उनमें 2,974 अभ्यर्थियों ने ऑनलाइन आवेदन के दौरान सिर्फ प्रारंभिक चरण को पूरा किया.इसी तरह, 167 अभ्यर्थियों ने पहला चरण पूरा किया और परीक्षा शुल्क का भुगतान किया लेकिन फोटो और हस्ताक्षर अपलोड नहीं किया. वहीं, 214 अभ्यर्थियों ने नाम, पिता का नाम और जन्मतिथि समान प्रविष्टि की थी. इनके द्वारा एक से अधिक आवेदन भी किए गए थे. इस कारण इनके आवेदन रद्द किए गए हैं, आयोग ने ऐसे सभी अभ्यर्थियों के रजिस्ट्रेशन की संख्या जारी कर दी है.

झारखंड कर्मचारी चयन आयोग ने पीजीटी परीक्षा 2023 (JSSC PGT Exam 2023) के लिए 5 अप्रैल 2023 से 4 मई 2023 तक ऑनलाइन आवेदन भरने की तारीख सुनिश्चित की थी. इसके अलावा शुल्क भुगतान के लिए 6 मई 2023 और फोटो हस्ताक्षर अपलोड करने के लिए 8 मई 2023 आयोग के द्वारा निर्धारित किया गया था. 10 मई से 12 मई तक आयोग ने आवेदन में सुधार के लिए लिंक ओपन किया था जिसके बाद आवेदन की प्रक्रिया पूरी कर ली गई थी.

ये भी पढ़ें :गुमला में प्रिंसिपल की तेज रफ्तार एसयूवी ने कई लोगों को कुचला, 4 की हुई मौत

Related posts

झारखंड विस में विधायकों का अफसरों के खिलाफ फूटा गुस्सा, सीपी सिंह ने ADG मीणा को कहा घटिया अफसर, रांची डीसी पर लगाया घूसखोरी का आरोप

Manoj Singh

कांग्रेस ने पोस्टर में शिवराज के साथ PhonePe का लोगो किया इस्तेमाल, मिली कड़ी चेतावनी

Manoj Singh

महालया : श्राद्ध पक्ष खत्म, दुर्गा स्त्रोत से होगा मां दुर्गा का आह्वान

Manoj Singh