न्यूज डेस्क/ समाचार प्लस – झारखंड-बिहार
कार्मिक, प्रशासनिक एवं राजभाषा विभाग की प्रधान सचिव वंदना डाडेल झारखंड की नई गृह सचिव बनायी गयी हैं। इसके साथ गृह, कारा एवं आपदा प्रबंधन विभाग का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। इस सम्बंध में कार्मिक विभाग ने शुक्रवार शाम को अधिसूचना जारी कर दी है। वंदना डाडेल उद्योग विभाग की प्रधान सचिव के अतिरिक्त प्रभार पर भी हैं।
अधिसूचना के अनुसार, ग्रामीण कार्य विभाग के प्रधान सचिव अजय कुमार सिंह मंत्रिमंडल सचिवालय एवं निगरानी विभाग के प्रधान सचिव के अतिरिक्त प्रभार पर भी रहेंगे। अजय कुमार सिंह फिलहाल वित्त विभाग के प्रधान सचिव के अतिरिक्त प्रभार पर भी हैं।
इसके अलावा मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के सचिव विनय कुमार चौबे सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव के अतिरिक्त प्रभार पर नियुक्त किए गए हैं। विनय कुमार चौबे नगर विकास विभाग के सचिव का काम भी देख रहे हैं।
यह भी पढ़ें: निशिकांत दुबे ने 3 कारण बताकर कहा- रद्द की जाये राहुल गांधी की सदस्यता, विशेषाधिकार समिति के सामने रखी मांग