समाचार प्लस
Breaking झारखण्ड फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर साहिबगंज

Jharkhand: साहिबगंज जिले की योजनाओं की समीक्षा, उपायुक्त रामनिवास यादव ने कहा- काम समय पर पूरा करें

Jharkhand: Review of plans of Sahibganj, instructions to complete the work on time

न्यूज डेस्क/ समाचार प्लस – झारखंड-बिहार

साहिबगंज उपायुक्त रामनिवास यादव की अध्यक्षता में उनके कार्यालय प्रकोष्ठ में विभिन्न विभागों के वरीय पदाधिकारियों के साथ तकनीकी विभाग द्वारा जिले में क्रियान्वित योजनाओं की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में योजनाओं की समीक्षा के दौरान उपायुक्त यादव ने कहा कि तकनीकी विभाग से संबंधित योजनाएं काफी महत्वपूर्ण है, इसलिए आवश्यकता अनुसार संबंधित विभागों एवं स्थानीय प्रशासन से समन्वय स्थापित कर निर्धारित समय सीमा में कार्य पूर्ण करें।

इस दौरान उपायुक्त ने बारी-बारी से विभिन्न विभागों के कार्यों की समीक्षा करते हुए उनके द्वारा ली गई योजनाओं के अंतर्गत हुई प्रगति निर्माण कार्य अभी तक हुए भुगतान एवं लंबित भुगतान आदि से संबंधित आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

  • इस क्रम में उपायुक्त यादव ने लघु सिंचाई प्रमंडल द्वारा प्रखंडवार चेक डैम निर्माण की जानकारी ली साथ ही विभाग द्वारा बताया गया कि 11 योजनाओं पर कार्य प्रगति पर है।
  • पेयजल आपूर्ति एवं स्वच्छता विभाग की समीक्षा करते हुए उपायुक्त श्री यादव ने राज्य एवं जिले में गर्मी व लू को देखते हुए कहा कि टैंकर के माध्यम से पहुंचाया जा रहा पीने का पानी समय पर पहुंचे एवं अच्छी गुणवत्ता वाले पानी हो इसी संबंध में उपायुक्त ने पानी की गुणवत्ता जांच करने का निर्देश दिया।
  • इस दौरान उपायुक्त यादव ने गंगा पंप नहर अभियंता से गंगा कटाव को रोकने हेतु कटाव रोधी कार्य के विषय में जानकारी ली, जहां बताया गया कि ओझा टोली घाट में कार्य निर्माणाधीन है। संबंधित विषय पर उपायुक्त ने आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
  • पथ निर्माण विभाग की समीक्षा के दौरान उपायुक्त ने मिर्जाचौकी भगैय्या सड़क की वर्तमान स्थिति, पतना हिरणपुर रोड, सड़क की वर्तमान स्थिति की समीक्षा करते हुए इन सभी सड़क निर्माण के कार्यों में तेजी लाने का निर्देश दिया गया।
  • इस क्रम में विद्युत विभाग की समीक्षा करते हुए अभी तक विद्युतीकरण से वंचित गांव की जानकारी ली, इसी संबंध में उपायुक्त ने वैसे गांव जहाँ विद्युतीकरण पूर्ण न होने का कारण जाना तथा वहां आने वाली समस्याओं से अवगत होते हुए संबंधित पदाधिकारी को उन सभी गांव में समस्याओं का तत्काल निष्पादन करते हुए वहां विद्युतीकरण करने का निर्देश दिया।

इसी क्रम में उन्होंने समाहरणालय परिसर हो रहे नवीनीकरण बाउंड्री वाल की स्थिति, सर्किट हाउस की बाउंड्री वाल की स्थिति, फेंसिंग कार्य, रिहैबिलिटेशन सेंटर, छात्रावास, स्टोर रूम, तहसील कचहरी, कोल्ड रूम, प्रखंडों में बन रहे लैंप्स आदि की समीक्षा की  उक्त संबंधों में संबंधित विभागों के कार्यपालक अभियंताओं को उपायुक्त यादव ने आवश्यक दिशा निर्देश देते हुए ससमय योजनाओं को पूर्ण करने का निर्देश दिया।

बैठक में उपायुक्त के अलावे उप विकास आयुक्त प्रभात कुमार बरदियार, अपर समाहर्ता विनय मिश्र एवं तकनीकी विभागों के वरीय पदाधिकारी गण उपस्थित थे।

जिला नियंत्रण कक्ष हेल्पलाइन नम्बर- 9631155933, 9006963963, 6436356485, 6436222100, 9939685774, 100

यह भी पढ़ें: सीएम योगी के राज में खेलों में भी यूपी बनेगा टॉप! लिटिल मास्टर गावस्कर को खेलों को प्रोमोट करने का जिम्मा!

Related posts

National Herald: ईडी ने सोनिया को सवालों से हलकान किया, सोनिया ने मोतीलाल वोरा की आत्मा को अपने जवाबों से परेशान किया

Pramod Kumar

झारखंड को मिले 10 नए आईपीएस अधिकारी, 2021 में की है UPSC परीक्षा पास

Pramod Kumar

आनंद मोहन को क्यों रिहा किया, सुप्रीम कोर्ट को 2 हफ्तों में चाहिए जवाब

Pramod Kumar