समाचार प्लस
Breaking झारखण्ड देश फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर राँची राजनीति रामगढ़

Sunita Choudhary Ramgarh: ‘रामगढ़ के रण’ में एनडीए की Sunita Choudhary की बंपर जीत, हेमंत सोरेन सरकार को बड़ा झटका

Sunita Choudhary Ramgarh

Sunita Choudhary Ramgarh: झारखंड के रामगढ़ उपचुनाव (Ramgarh by-election) में एनडीए को मिली है. आजसू पार्टी की सुनीता चौधरी…. हजार से भी अधिक वोट के अंतर से चुनाव जीत गई हैं. कांग्रेस के प्रत्याशी बजरंग महतो को सुनीता चौधरी ने हराया। 2019 के बाद से हुए पांच उपचुनाव में एनडीए की यह पहली जीत है. इस जीत को मिशन 2024 के तैयारियों के लिहाज से अहम् माना जा रहा है.

रामगढ़ उपचुनाव (Ramgarh by-election) के लिए वोटों की गिनती सुबह 8 बजे से शुरू हुई थी. आठवें राउंड में सुनीता चौधरी 21,587 वोटों से आगे चल रही थी. आठवें राउंड तक आजसू की सुनीता चौधरी को 94,622 वोट मिले थे . वहीं कांग्रेस प्रत्याशी बजरंग महतो को 73,035 वोट मिले हैं. वहीं तीसरे नंबर पर प्रत्याशी धनंजय कुमार रहे.

11 राउंड की काउंटिंग के बाद NDA प्रत्याशी Sunita Choudhary को 115243 वोट मिले. वहीं कांग्रेस प्रत्याशी बजरंग महतो को 93599 वोट मिले हैं.  वहीं रामगढ़ विधानसभा उपचुनाव पर जीत  को लेकर एनडीए के नेताओं में ख़ुशी की लहर है और एक दूसरे को बधाई दे रहे हैं.

 मैदान में थे 18 प्रत्याशी 

रामगढ़ उपचुनाव के मैदान में कुल 18 प्रत्याशी अपनी किस्तम आजमा रहे थे . लेकिन यहां पर मुख्य मुकाबला यूपीए-एनडीए के बीच रहा . यूपीए की तरफ से कांग्रेस के प्रत्याशी बजरंग महतो, जो कि निवर्तमान विधायक ममता देवी के पति हैं. वहीं एनडीए से आजसू के प्रत्याशी सुनीता चौधरी मैदान में थीं, जो कि आजसू के कद्दावर नेता चंद्र प्रकाश चौधरी की पत्नी हैं. 2019 चुनाव में ममता देवी ने इन्हीं को हराया था. .

ये भी पढ़ें : मुख्य चुनाव आयुक्त और चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति का बदला सिस्टम, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला

Sunita Choudhary Ramgarh

Related posts

Jharkhand: स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने विधायक सरयू राय को दी चुनौती, एक रुपया भी लिया है तो दे दूंगा इस्तीफा

Pramod Kumar

झारखंड विस में विधायकों का अफसरों के खिलाफ फूटा गुस्सा, सीपी सिंह ने ADG मीणा को कहा घटिया अफसर, रांची डीसी पर लगाया घूसखोरी का आरोप

Manoj Singh

Report: भारत में Internet उपयोग करने में महिलाएं काफी पीछे, महाराष्ट्र में इंटरनेट की पहुंच सबसे अधिक, जानें बिहार और झारखण्ड का हाल

Manoj Singh