Jharkhand Chhavi Ranjan: सेना की जमीन की खरीद-बिक्री फर्जीवाड़े में निलंबित आईएएस छवि रंजन पर आगामी सोमवार को ईडी चार्जशीट दाखिल कर सकता है। रांची के उपायुक्त के पद पर रहते हुए छवि रंजन ने अपने पद का दुरुपयोग करने का आरोप है। उन पर आरोप है कि उन्होंने भू माफियाओं को भी मदद पहुंचाई और इसके एवज़ ने मोटी रकम भी लेने की बात सामने आई है। वहीं न्यूक्लियस मॉल के मालिक की मदद करने की बात भी सामने आई है। वहीं प्रेम प्रकाश, अमित अग्रवाल ने तत्कालीन उपायुक्त छवि रंजन के साथ मिलकर जमीन कब्जे की साजिश रची थी। वहीं बड़गाई अंचल की जमीन को लेकर निलंबित आईएएस को 1 करोड़ रुपए मिलने की बात सामने आई है।
छवि रंजन की 4 मई को गिरफ्तारी हुई थी। नियमानुसार अगर 60 दिनों में उनके ऊपर चार्जशीट दाखिल नहीं होती है तो वह जमानत का लाभ ले सकते हैं। इसलिए ईडी और देर न करते हुए उन पर चार्जशीट दाखिल कर देना चाहती है।
हाल में ही गिरफ्तार किये गये कारोबारी अमित अग्रवाल और दिलीप घोष समेत अब तक जमीन के इस फर्जीवाड़े में 10 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। इससे पहले नवम्बर 2022 में अमित अग्रवाल, विष्णु अग्रवाल, प्रदीप बागची, दिलीप घोष समेत लगभग दो दर्जन लोगों के ठिकानों पर ईडी ने छापेमारी की थी और महत्पूर्ण दस्तावेजों को अपने कब्जे में करके लगातार कार्रवाइयां कर रहा है।
न्यूज डेस्क/ समाचार प्लस – झारखंड-बिहार
यह भी पढ़ें: जापान को हराकर भारतीय हॉकी टीम जूनियर वीमेंस एशिया कप के फाइनल में, वर्ल्ड कप के लिए भी किया क्वालिफाई
Jharkhand Chhavi Ranjan