व्यापारियों कों मिला भाजपा का साथ
Jharkhand foodgrain shop closed: राज्य सरकार द्वारा कृषि उत्पादन और पशुधन विपणन विधेयक (Agricultural Produce and Livestock Marketing Bill) का भाजपा पुरजोर विरोध कर रही है. भाजपा विधायक बाबूलाल मरांडी और सांसद संजय सेठ ने इस काले कानून का दर्जा दिया. वहीँ सरकार में शामिल झामुमो ने इस बिल कों लेकर हो रही आपत्तियों पर व्यापारी और सरकार के बीच बातचीत कर बीच का रास्ता निकलना चाहिए. व्यापारी का अगुआई कर रही चैंबर ने पहले ही घोषणा कर दिया है, अगर सरकार इस काले कानून कों वापस नहीं लेती है तो 15 फ़रवरी से राज्यव्यापी आंदोलन की घोषणा कर 15 फरवरी से खाद्यान्नों का उठाव बंद करने का फैसला कर लिया है.
पंद्रह फरवरी से खाद्यान्न बाजार बंद कर दिया जायेगा
राज्य में कृषि उपज और विपणन विधेयक को लेकर पंद्रह फरवरी से खाद्यान्न बाजार बंद (Jharkhand foodgrain shop closed)कर दिया जायेगा. प्रशासन को इसकी जानकारी दे दी गयी है. वहीं, व्यापारियों ने इसकी तैयारी भी कर ली है. पंद्रह फरवरी से खाद्यान्न व्यापार बंद होने से राज्य में खाद्यान्न संकट गंभीर हो सकता है. खाद्यान्न व्यापारियों को अलग अलग संघों का भी समर्थन मिल रहा है. अधिकांश संघों और संगठनों ने पंद्रह फरवरी से होने वाले बाजार बंद को समर्थन दिया है. समर्थन में फल सब्जी वालों से भी बाजार बंद रखने की घोषणा की है.
राज्य में गंभीर हो सकता है खाद्यान्न संकट
पंद्रह फरवरी से खाद्यान्न व्यापार बंद होने से राज्य में खाद्यान्न संकट गंभीर हो सकता है. अगर व्यापारियों ने खाद्यान्न आवक भी बंद कर दिया तो एक सप्ताह में राज्य में खाद्यान्न संकट हो सकता है.
ये भी पढ़ें :Jharkhand Politics: प्रदेश RJD कार्यकारिणी का गठन, इन्हें मिली ये जिम्मेदारी