वित्तमंत्री राधाकृष्ण किशोर ने राज्यपाल से मिलकर जताया आभार

राज्य के वित्तमंत्री के आग्रह पर राज्यपाल ने नीलाम्बर-पीताम्बर विविश्वद्यालय भवन के निर्माण अनियमितता की जांच का दिया था आदेश

राज्यपाल-सह-झारखण्ड राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति संतोष कुमार गंगवार से शनिवार को राज्य के वित्तमंत्री राधाकृष्ण किशोर ने राज भवन में भेंट की तथा राज्यपाल महोदय का नीलाम्बर-पीताम्बर, पलामू के भवन निर्माण की गुणवत्ता एवं अनियमितता संबंधी जांच कराने हेतु आभार प्रकट किया।

उक्त अवसर पर उन्होंने जांच में दोषी पाए गए प्रभारी कुलसचिव, Dean Student Welfare, सी.सी.डी.सी. एवं Proctor आदि दोषी अधिकारियों पर शीघ्र कार्रवाई करने हेतु पहल करने का आग्रह किया। उन्होंने विश्वविद्यालय के भवन निर्माण की गुणवत्ता एवं अनियमितताओं संबंधी अन्य विषयों की स्वतंत्र एजेंसी से जांच कराने हेतु आग्रह किया।

उल्लेखनीय है कि 13 फरवरी, 2025 को राज्यपाल के समक्ष राधाकृष्ण किशोर द्वारा 13 फरवरी को नीलाम्बर-पीताम्बर विश्वविद्यालय, पलामू के भवन निर्माण की गुणवत्ता के संदर्भ में शिकायत की गई थी। राज्यपाल महोदय ने इस पर त्वरित संज्ञान लेते हुए 3 सदस्यीय जांच समिति का गठन किया, जो स्थल निरीक्षण कर विभिन्न विसंगतियों की जांच कर राज्यपाल महोदय के समक्ष अपना प्रतिवेदन समर्पित किया। प्रतिवेदन के अनुसार, निर्माण कार्य स्वीकृत प्राक्कलन के अनुरूप नहीं पाया गया तथा संवेदक द्वारा निम्न गुणवत्ता का कार्य किया गया है।

उक्त अवसर पर माननीय वित्तमंत्री ने राज्यपाल महोदय को राज्य के 2024-25 के राजस्व संग्रहण एवं राज्य के विकास योजनाओं के संबंध में भी जानकारी प्रदान की।

न्यूज डेस्क/समाचार प्लस – झारखंड-बिहार

यह भी पढ़ें:  पूर्व सैनिकों के लिए झारखंड ने खोले नौकरियों के द्वार, 639 पदों पर होगी बहाली