• India
Raghubar das, Raghuvar Das, Jharkhand News, BJP, West Bengal Election, Hemant Soren, Pakur News, Political News | झारखंड
झारखंड

बंगाल चुनाव से पहले गरजे रघुवर दास, TMC पर हमला और हेमंत सोरेन पर तीखा बयान

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास के आगमन पर हुआ भव्य स्वागत। पश्चिम बंगाल चुनाव को लेकर किया बड़ा दावा, साथ ही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर साधा निशाना। पढ़ें पूरी खबर।

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता Raghubar Das के आगमन पर पाकुड़ जिला मुख्यालय में भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने उन्हें माला पहनाकर और बुके देकर अभिनंदन किया।

 

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाजपा समर्थक मौजूद रहे, जिनमें खासा उत्साह देखने को मिला। रघुवर दास ने भी सभी कार्यकर्ताओं का आभार व्यक्त करते हुए संगठन को मजबूत करने पर जोर दिया।

 

पश्चिम बंगाल चुनाव को लेकर बड़ा दावा

 

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की घोषणा के बीच रघुवर दास ने बड़ा राजनीतिक बयान दिया। उन्होंने दावा किया कि इस बार पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी।

 

उन्होंने कहा कि राज्य की जनता बदलाव चाहती है और अब “कमल खिलने” का समय आ गया है।

 

उन्होंने क्या कहा?

 

भाजपा इस बार भारी बहुमत से सरकार बनाएगी

 

जनता तृणमूल कांग्रेस से परेशान हो चुकी है

 

राज्य में परिवर्तन की लहर चल रही है

 

रघुवर दास ने All India Trinamool Congress पर निशाना साधते हुए ‘कुशासन’ का आरोप लगाया। उनका कहना था कि सरकार की नीतियों से जनता निराश है और अब विकल्प के रूप में भाजपा को देख रही है।

 

हेमंत सोरेन के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया

 

इस दौरान रघुवर दास ने झारखंड के मुख्यमंत्री Hemant Soren पर भी तीखा हमला बोला।

 

उन्होंने बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री द्वारा हिंदू देवी-देवताओं पर की गई कथित टिप्पणी को दुर्भाग्यपूर्ण बताया।

 

रघुवर दास ने उठाए ये सवाल:

 

मुख्यमंत्री जैसे संवैधानिक पद पर रहते हुए ऐसी भाषा क्यों?

 

बजट सत्र के समापन पर जनहित की योजनाओं पर चर्चा क्यों नहीं?

 

क्या सिर्फ मीडिया में बने रहने के लिए ऐसे बयान दिए जा रहे हैं?

 

उन्होंने कहा कि राज्य की जनता को उम्मीद थी कि मुख्यमंत्री आगामी योजनाओं और विकास कार्यों पर बात करेंगे, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।

 

संस्कृति और धर्म पर दी नसीहत

 

रघुवर दास ने कहा कि पर्व-त्योहार हमारी संस्कृति का अभिन्न हिस्सा हैं और इन पर टिप्पणी करना उचित नहीं है।

 

उन्होंने मुख्यमंत्री को सलाह देते हुए कहा कि उन्हें सनातन धर्म के प्रति आस्था रखते हुए तुष्टिकरण की राजनीति से बचना चाहिए।

 

भाजपा ने तेज की चुनावी तैयारी

 

इस दौरे के जरिए भाजपा ने साफ संकेत दिया है कि वह आने वाले चुनावों को लेकर पूरी तरह सक्रिय हो चुकी है।

 

संगठन को मजबूत करने पर फोकस

 

कार्यकर्ताओं में उत्साह भरने की कोशिश

 

विपक्ष पर आक्रामक रणनीति

 

राजनीतिक जानकारों का मानना है कि रघुवर दास के इस दौरे से झारखंड और पश्चिम बंगाल दोनों

राज्यों में भाजपा कार्यकर्ताओं को नई ऊर्जा मिलेगी।

 

You can share this post!

Comments

Leave Comments