बिहार के बोधगया (Bodh Gaya) में विदेशों से आए 33 श्रद्धालुओं की कोविड संक्रमण (covid infection) जांच करने के लिए आरटीपीसीआर जांच की गई। जांच रिपोर्ट आने के बाद इनमें से पांच विदेशी लोगों को कोविड संक्रमित (covid positive) पाया गया है। शेष 28 विदेशी निगेटिव पाए गए हैं।
20 दिसंबर को कराई थी जांच
बता दें कि इस हफ्ते दलाई लामा भी बोधगया (Bodh Gaya) में महाबोधि मंदिर के दर्शन करने आए थे। ऐसे में विभिन्न देशों से श्रद्धालु आकर रुके हुए हैं गया एयरपोर्ट पर बीते 20 दिसंबर को बैंकॉक से आए विमान पर सवार यात्रियों की कोरोना की जांच आरटीपीसीआर कराई गई थी। इनमें से तीन कोरोना (corona) संक्रमित मिले हैं। तीनों यूके के रहने वाले हैं, जिन्हें बोधगया के एक होटल में होम आइसोलेट कर दिया गया है।
एक संक्रमित की तलाश में प्रशासन
वहीं, एक विदेशी जो म्यांमार का रहने वाला है, वह भी जांच में संक्रमित मिला है। वह गया से पटना जाकर दिल्ली रवाना हो गया है। डीएम ने बताया कि एक संक्रमित की तलाश कर रहे हैं। सभी विदेशियों का 20 दिसंबर को आरटीपीसीआर की जांच का सैम्पल लिया गया था, रविवार को जांच की रिपोर्ट आयी है।
ये भी पढ़ें : चंद महीनों में होगी इतनी नियुक्तियां, जितना 20 सालों में नहीं हुई: CM Hemant Soren