समाचार प्लस
Breaking देश फीचर्ड न्यूज़ स्लाइडर बिहार समस्तीपुर

Bihar Rail track theft: रेल इंजन के बाद अब रेल ट्रैक की चोरी, 2 किमी रेल पटरी उखाड़ ले गए चोर

image source : social media

Bihar Rail track theft: रेल इंजन की चोरी के बाद रेल पटरी की चोरी की घटना (track theft) सामने आई है। कुछ माह पहले बिहार के रोहतास में चोरों ने पुल चोरी कर लिया था। इस बार चोरों ने रेलवे पटरी (track theft in bihar) ही चोरी कर ली। पूरा मामला समस्तीपुर रेल मंडल (Samastipur Railway Division) से जुड़ा हुआ है। यहां पर बड़ा स्क्रैप घोटाला का मामला सामने आया है। समस्तीपुर रेल मंडल में बिना टेंडर निकाले करोड़ों रुपये का स्क्रैप बेचा जा रहा है। इस मामले में आरपीएफ अधिकारियों की मिलीभगत की बात सामने आई है। मामला सामने आने के बाद रेलवे ने रेल मंडल के सुरक्षा आयुक्त समेत दो कर्मियों को सस्पेंड कर दिया है और मामले की जांच में जुट गई है। जानकारी के मुताबिक, सस्पेंड किए गए दो रेलवे कर्मियों में झंझारपुर आउटपोस्ट के प्रभारी श्रीनिवास और मधुबनी के जमादार मुकेश कुमार सिंह शामिल हैं।

बंद पड़ी है रेल लाइन

समस्तीपुर रेल मंडल के अनुसार, लोहट चीनी मिल के लिए पंडौल रेलवे स्टेशन से रलवे लाइन बिछाई गई थी। चीनी मिल बहुत दिनों से बंद है। चीनी मिल के बंद हो जाने के बाद रेल लाइन को बंद कर दिया गया था। इस बीच खबर मिली कि रेलवे लाइन का स्क्रैप गलत तरीके के गायब (Bihar Rail track theft) किया जा रहा है। रेल मंडल के अनुसार, मामला 24 जनवरी को ही प्रकाश में आया था। इसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए आरपीएफ के अधिकारी समेत दो को तत्काल सस्पेंड कर दिया गया है। इस मामले में जांच के लिए एक कमेटी बनाई गई है। जांच में अगर दोनों दोषी पाए जाते हैं तो उनके खिलाफ मामला दर्ज कराया जाएगा।

 ये भी पढ़ें : विधायक Irfan Ansari और साहिबगंज डीसी से ईडी आज करेगी पूछताछ

Related posts

Jharkhand के कलाकारों ने हेमंत सोरेन सरकार से कहा- कला को भाषा में न बांटे

Pramod Kumar

Film City Noida: योगी आदित्यनाथ के ड्रीम प्रोजेक्ट के लिए वैश्विक निविदा कल से

Pramod Kumar

Jharkhand’s Jurassic Park: प्रागैतिहासिक जीवाश्मों का खजाना है झारखंड का जुरासिक पार्क, राजमहल के पत्थरों में दर्ज है इतिहास

Manoj Singh